imagihttp://osservatorionline.it/media///2014/07/focus.png

header

Leonardo Bini

Leonardo Bini

Membro dello Staff di Presidenza

leonardo.bini@osservatorionline.it

Serena Bini

Serena Bini

Componente della Segreteria Generale

serena.bini@osservatorionline.it

Stefano Bongi

Stefano Bongi

Componente Ufficio Amministrativo

stefano.bongi@osservatorionline.it

Michela Cargioli

Michela Cargioli

Responsabile Area Progetti, con delega diretta alle iniziative digitali e al portale "ilquotidianoinclasse.it"

michela.cargioli@osservatorionline.it

Luigi D'amico

Luigi D'Amico

Responsabile della Segreteria Generale e dell'Area Organizzativa

luigi.damico@osservatorionline.it

Vania Nigro

Vania Nigro

Responsabile del progetto "Il Quotidiano in Classe"

vania.nigro@osservatorionline.it

Willem Olthaar

Willem Olthaar

Assistente Personale del Presidente

willem.olthaar@osservatorionline.it

Pierfrancesco Salvetti

Pierfrancesco Salvetti

Capo dello Staff del Presidente e Responsabile delle Relazioni Esterne

pierfrancesco.salvetti@osservatorionline.it

Sara Tancredi

Sara Tancredi

Responsabile del progetto "Il Giornale in Ateneo" e Responsabile del sito "osservatorionline.it"

sara.tancredi@osservatorionline.it