imagihttp://osservatorionline.it/media///2017/07/messaggero.jpg

header

Leonardo Bini

Ufficio acquisti, Logistica, Organizzazione Generale

leonardo.bini@osservatorionline.it

Serena Bini

Segreteria Generale

serena.bini@osservatorionline.it

Stefano Bongi

Ufficio Amministrativo

stefano.bongi@osservatorionline.it

Michela Cargioli

Comitato Ricerca, Studi & Intelligence

michela.cargioli@osservatorionline.it

Luigi D'Amico

Organizzazione Grandi Eventi

luigi.damico@osservatorionline.it

Vincenzo D'Ippolito

Collaboratore Staff di Presidenza

vincenzo.dippolito@osservatorionline.it

Karim Mannozzi

Collaboratore progetto “Il Quotidiano in Classe” con delega alla gestione operativa dell'Area Concorsi & Iniziative Speciali

karim.mannozzi@osservatorionline.it

Vania Nigro

Responsabile dei progetti “Il Quotidiano in Classe”, "Young Factor" e "scuolachefarete.it"

vania.nigro@osservatorionline.it

Willem Olthaar

Assistente del Presidente

willem.olthaar@osservatorionline.it

Pierfrancesco Salvetti

Capo dello Staff del Presidente e Responsabile delle Relazioni Esterne

pierfrancesco.salvetti@osservatorionline.it

Sara Tancredi

Responsabile del progetto "Il Giornale in Ateneo" e dei siti "www.osservatorionline.it" e "www.ilquotidianoinclasse.it"

sara.tancredi@osservatorionline.it